Виктор Янукович в Гонконге рассказал о преимуществах Украины

- 04.09.2010 15:33
Виктор Янукович в Гонконге рассказал о преимуществах Украины

Президент Украины Виктор Януковича считает, что сейчас Украина имеет все возможности для того, чтобы стать активным участком инвестиционного процесса в мире.

"Сейчас пришло время для Украины, чтобы стать важным участником мирового инвестиционного процесса", - сказал глава государства во время ланча с представителями украинских и гонконгских деловых кругов в субботу в Гонконге.

При этом Янукович назвал потенциал Украины колоссальным. В частности он отметил, что Украина является одним из самых развитых индустриальных регионов мира.

Среди других преимуществ глава государства назвал плодородные сельскохозяйственные земли Украины, энергетический потенциал, огромные запасы полезных ископаемых, аэрокосмическая промышленность, производство современного вооружения, а также высокопрофессиональные кадры, в частности в сфере компьютерных технологий.

При этом Президент Украины отметил, что до сегодняшнего дня Украине не хватало стабильности и эффективного хозяйственника.

"Стабильность принесли новый Президент, правительство и парламентское большинство. А вот разделить место эффективного хозяйственника мы с радостью приглашаем Вас", - сказал Янукович, обращаясь к бизнесменам.

Оценивая ситуацию в стране в предыдущие годы, Янукович сравнил Украину с автомобилем, который не мог сдвинуться с места."В предыдущие годы своей независимости Украина напоминала мощный автомобиль, который не мог тронуться с места, потому что слишком много политиков считали себя водителем и по-разному видели направление движения. Сегодня водитель - Кабмин и направление движения одно - в сторону политического прагматизма и экономической модернизации".
Виктор Янукович назвал Китай особенно привлекательным для Украины не только как инвестора, но и как внешнеполитического партнера.

При этом он назвал досадным тот факт, что китайский капитал почти отсутствует в Украине. Он пригласил китайских, и в частности гонконгских инвесторов, к сотрудничеству.

По словам Президента, дополнительным стимулом послужит соглашение, подписанное в Гонконге о взаимной отмене виз между Гонконгом и Украиной.

"Китай - особенно привлекательная для Украины внешняя сила, потому что это сила толерантная, она не будет тянуть Украину направо или налево, и не будет стремиться превратить Украину в зону своего влияния", - сказал он.

Напомним, 3-4 сентября Янукович находится с официальным визитом в САР Сянган (Гонконг), а 5 сентября глава украинского государства посетит Шанхай.

Источник: http://korrespondent.net


Ключові слова: преимущества Украины, достоинства Украины, плюсы Украины, качества Украины

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини